КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ТЕАТРЕ, КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ И КИНОТЕАТРЕ


Посещение театра или концерта можно считать выходом в свет. Поэтому советуем тебе не просто одеться, а нарядиться и прихватить с собой туфли.
  • Приходить в театр или на концерт надо пораньше, чтобы было время и привести себя в порядок, и погулять в фойе.
  • К своему месту проходят лицом к сидящим. Если при этом ты случайно кого-то задел, обязательно извинись.
  • Во время спектакля не разговаривай даже шепотом и не ищи случайно оброненную вещь - она никуда не денется до перерыва.
  • На концерте не подпевай исполнителю, если он об этом специально не просит - все же люди пришли послушать не твое пение :-).
  • На музыкальных концертах не спеши аплодировать, если не очень хорошо знаешь музыкальное произведение: пауза в исполнении может означать не конец исполнения, а перерыв между частями.
  • Цветы, принесенные для актеров, заранее освободи от оберточной бумаги (это не относится к красивой специальной упаковке). Кстати, цветы можно передать, например, через администратора - он всегда в зале. Но договариваться об этом надо до начала концерта или в перерыве.
  • Конечно, кинотеатр - это не концертный зал и не театр, но и здесь есть свои правила.
    • Если головной убор мешает сидящим сзади, его снимают,  не дожидаясь просьбы об этом. И так поступают не только мальчики, но и девочки.
    • Если кто-то сделал это ради тебя, обязательно поблагодари.
    Не комментируй увиденное, не выражай свое мнение о фильме и отношение к героям по ходу просмотра. Это мешает другим. А если кто-то думает иначе, может возникнуть спор или шумное обсуждение, чему не место в кинотеатре. Не забывай, что люди пришли смотреть фильм, а не слушать комментарии и споры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете как?
1. Кликаем ссылку «комментарий», которая расположена под каждым сообщением.
2. В появившемся поле «Отправить комментарий» пишем свой текст (сообщение, предложения, задаем вопросы и т.д.).
3. В поле « Подпись комментария» выбираем аккаунт googlе, в случае если вы имеете электронный ящик на сервисе Google. Если электронный ящик заведен в другой системе, то можно выбрать и другой аккаунт из предлагаемого списка, в т.ч. "анонимный".
4. Отправляем комментарий (можно открыть предварительный просмотр).
5. Набираем код подтверждения.
6. Выбираем кнопку «Готово» ... И ваш комментарий будет опубликован.
Приятнее читать "живой" блог, где видна реакция аудитории.
Спасибо за общение!